На какую статью ТК РФ можно сослаться при отказе в приеме на работу соискателю если у него нет мед справки?

• г. Вольск

На какую статью ТК РФ можно сослаться при отказе в приеме на работу соискателю если у него нет медсправки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 65 ТК РФ не позволяет по общему правилу такое требовать. Поэтому можете просто сообщить ему, что Вы примите решение о найме кандидата на работу позднее.