В шоке - почему мне грозит уголовное дело после разговора с незнакомым?

• г. Москва

В том то и беда что он в конце разговора, когда попросил ещё раз назвать адрес он в том самом ментовском тоне написал чтоб я ждал повестки... вот сижу в ужасе.. какая повестка какое уголовное дело? ( (в общем в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, пока ждите. Нет в Ваших действиях состава какого-либо преступления. Если и вызовут в отдел, скорее всего (зная работу наших доблестных сотрудников полиции) будут "раскручивать" Вас, чтобы Вы сами наговорили себе на статью. Поэтому, как только получите повестку - идёте к ближайшему адвокату, заключаете соглашение и без него в отдел не являетесь вообще