Действующую ли сделку можно признать недействительной, если племяница не сообщает о цене продажи квартиры и не отдаёт деньги?

• г. Лангепас

Дал доверенность племяннице на продажу квартиры в Тульской области. Квартиру продала, не говорить за сколько и не отдает деньги. Можно ли признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность оформлена правильно, то оснований нет.

Здравствуйте. Если в доверенности указано, что племянница вправе продать квартиру по цене по своему усмотрению и сама получить ден. средства, то сделку признать недействительной не можете. Только путем обращения в суд и взыскания суммы задолженности. Договор купли-продажи можете запросить в регпалате, там будет указана стоимость квартиры