Продала квартиру в глубокой депрессии. На учёте пдн. Могу ли признать сделку купли-продажи квартиры недействительной.

• г. Новосибирск

Продала квартиру в глубокой депрессии. На учёте пдн. Могу ли признать сделку купли-продажи квартиры недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Сама по себе депрессия - не основание для признания сделки недействительной. Для этого нужно получить медицинское заключение о невменяемости, что Вы не знали и не могла осознавать значения своих действий на момент сделки.

Спросить
Пожаловаться

Это что несовершеннолетняя квартирами торгует?

Спросить
Пожаловаться

1. если Вы вынужденно продали, находясь в трудной жизненной ситуации - нужны для суда доказательства.

2. если в глубокой депрессии - тоже нужны доказательства.

3. перед судом можно заявить ходатайство и если экспертиза подтвердит Ваше состояние - сделку суд может будет признать недействительной.

В общем - если надумаете - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли добиться в суде признать сделку купли продажи квартиры недействительной, если деньги за квартиру продавцу не передавались? Т.е. родители продали свои доли дочери, чтобы вторая дочь не претендовала на долю, т.к. квартира у ней есть. Продажа квартиры была в 2007 г.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Была трехкомнатная квартира, в которой проживала семья-мать, отец, дочь, сын. В 2000 г. мать, отец и сын квартиру продали, не оповестив о продаже дочь, деньги поделили. Квартира в 2000 году при сделке купли продажи, была поставлена на учёт в Росреестр новым покупателем. Каковы мои шансы (я та самая дочь), признать сделку недействительной и вернуть свою долю в квартире?

Моя мама, продала 1-комнатную квартиру своему внуку.

Документы были оформлены в 1997 году как купля-продажа, но денег мама не получала. Теперь она раскаивается, т.к. квартира изначально была обещана младшей дочери. Сделка была оформлена без ведома младшей дочери и ей сообщили о продаже квартиры после оформления всех бумаг.

Возможно ли расторгнуть сделку или признать ее недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира. В квартире зарегистрирован несовершеннолетний (имеет только регистрацию). Квартира принадлежала отцу ребенка. Отец подарил квартиру своей матери (бабушке ребенка). Бабушка в свою очередь продала квартиру. Мать ребёнка отказывается снимать с регистрации несовершеннолетнего. Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной. Сделку совершал нотариус.

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение