Правовые аспекты приватизации квартиры - наследование и права ребенка

• г. Чита

Прописаны у свекрови она собственник квартира приводили романа на нее. мв с мужем отказались от приватизации родился ребенок прописан в этой квартире имеет ли пятилетний ребенок право на какую то часть этой квартиры? И участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Если свекровь уже собственник, то ребенок никакого права на квартиру уже иметь не будет. У Вас с мужем есть право пожизненного проживания в этой квартире.

Квартира уже приватизирована, никаких прав на долю в этой квартире ребенок не имеет

Нет. ребенок не имеет права на приватизацию, но может проживать в данной квартире.