Дочь успешно окончила три курса технического вуза на платной основе - нужна ли ей справка об окончании?

• г. Хабаровск

Дочь окончила три курса технического вуза. Обучение было на платной основе. Сессии все закрыты. По семейным обстоятельствам забрала докуметы. Должны ли ей выдать какую либо справку об окончании трех курсов?

Ответы на вопрос (1):

С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- не прошедшим итоговую аттестацию;

- получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

- освоившим часть образовательной программы;

- отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).