Коллекторское агентство требует оплатить задолжность без предоставления доказательств - вымогательство или решение проблемы?

• г. Таганрог

Я должник по кредиту Альфа банка, мне звонят с 1-го коллекторского агенства и требуют, что бы я оплатил задолжность им, так как они купили мой долг, угрожают, и на мою просьбу предоставить документ, что я должен оплатить именно им, отказывают. Их действия больше похоже на вымогательство, а не на решение проблемы, и почему я должен им верить на слово, что я именно на их имя должен погасить задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете требовать от них подтверждение переуступки прав требования, причем в заверенном виде. Если Вам угрожают, фиксируйте факты угрозы и обращайтесь в полицию.