Если я оформлю договор дарения этого дома сыну, а в последствии он женится, на какое имущество жена будет иметь право.

• г. Воронеж

У меня двое детей, сын и дочь. Мы прописаны в трехкомнатной квартире (приватизирована). Также есть загородный домик, который оформлен на меня. Если я оформлю договор дарения этого дома сыну, а в последствии он женится, на какое имущество жена будет иметь право.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Этот дом будет принадлежать Вашему сыну и разделу не подлежит.

Даже если бы Вы его подарили в период брака, имущество полученные в дар и в наследство разделу не подлежат.

С уважением Мордвинкина Л.В.