Проблемы с оформлением ВНЖ - отказ в регистрации и советы от УФМС. Что делать далее?

• г. Москва

Был ВНЖ не успел вовремя подать уведомление, лишили, сказали выезжай, выехал на украину (Щебекино), далее уфмс делать регистрацию, говорят мы не видим в базе что ты выезжал, приходи через недельку, пришел, анологично. Что мне делать? Без вины виновен! Позвонил уфмс по подмосковью говорят выезжай в казахстан, и если тебя поймают в москве или области тебя выдворят на 3 года, прям детектив какой то, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

А УФМС может видеть, что вы выезжали только по отметкам в паспорте. В паспорте есть отметки, что вы выезжали из РФ такого-то числа и затем въезжали снова такого-то числа?

Вот эти отметки в паспорте им нужно показать.