Запрос о законности введения ненормированного графика работы в Внутренней службе МВД

• г. Дылым

Сегодня к Руководившему составу Внутренней службы был вручен распоряжение Начальника отдела МВД одного отдела на подпись об ознакомлении о ведение с сегодняшнего дня ненормированный график работы. Меня волнует такой вопрос: являются ли действия Начальника законными и можно ли отказаться от подписи, если да, то на какой регламент мне ссылаться. Укажите пожалуйста по подробнее в ответе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В служебном контракте сотрудников внутренних дел прописан ненормированный рабочий день.