Кто должен оплачивать ремонт потолков соседу - ответственность и распределение затрат

• г. Москва

Произошла протечка на съёмной квартире, оторвалась труба мягкой подводки пока нас не было дома, буквально через 2 недели после того как мы въехали. Кто должен оплачивать ремонт потолков соседу? Собственник требует платить напополам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Наталья! В договоре найма условия должны быть прописаны, платит тот, по чьей вине это произошло. Поэтому должен быть составлен акт и установлена причина. Может труба оторвалась от того, что все ветхое (иные причины). Вообще должен платить собственник (и практика такая), но он, видимо решил разделить ответственность с Вами.