Ребенок 7 лет перешел улицу в неположенном месте - правомерные действия сотрудников полиции?

• г. Екатеринбург

Ребенок 7 лет перешел улицу в не положенном месте, работниками полиции составлено представление и направлено в КДН для рассмотрения, родители узнают о случившимся при приглашении их на заседание комиссии, действия сотрудников полиции правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Правомерны. Они таким образом проводят профилактическую работу по выявлению и предотвращению нарушений ПДД.