Изнасилование - странное поведение следователя и неполные показания пострадавшей вызывают тревогу

• г. Краснодар

Произошло изнасилование. Пострадавшая я. Мне 19 марта исполнилось 46 лет. Насильникам по 30. Дело в том, что я из-за провалов в памяти дала показания, которые не соответствуют действительности. Но факт изнасилования имел место. У меня вопросы: 1.Могу ли я сама пойти к следователю и изменить показания без адвоката (денег на адвоката нет) 2.Вдруг мои мазки ничего не покажут? Тогда меня обвинят в ложном вызове? Спас меня от насильников мой сын, т.к.я кричала, звала на помощь. А следователь говорит, может Вам было хорошо от секса, вот Вы и кричали. Сын вызвал полицию и удерживал насильника до приезда полиции. Теперь всё хотят перевернуть не в мою сторону.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В Вашем случае лучше давать показания в присутствии адвоката, вы вправе пригласить защитника. просите следователя, но менять показания не стоит, т.к. привлекут по ст. 306 УК РФ-за заведомо ложный донос

уточните о какой бумаге в 30000 вы говорите?

Я должна явиться к следователю с адвокатом и с бумагой,которая стоит 30000?

Адвокат входит к следователю с этой бумагой-ордер.

В любом случае нужен вам адвокат Марина