Свидетель, задержанный полицией, хочет изменить дачу показаний - возможно ли это?

• г. Челябинск

Пожалуста я дал показания в качестве свидетеля меня забрали вечером сотрудники полиции 9 часу сказали что я виновен и должен дать показания против своего знакомого он проходит по делу ст.228 но я был в алкогольном опьянении не сильном и дал показания со злости на конфликтной почве с обвиняемым то чего я не знаю вопрос могу ли я изменить показания частично!?

Ответы на вопрос (2):

можете конечно

лучше сразу взять с собой адвоката, продумать и записать свои новые показания созвониться со следователем и договорится о встречи и прийти в назначенное время с адвокатом, предоставить новые показания. и с чистой совестью уходим домой.