Необходим ли перевод сертификата на материнский капитал для покупки недвижимости в конкретной местности?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста нужно ли переводить сертификат на материнский капитал в ту местность где планируется покупать недвижимость за материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

нет. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.