Суд принял решение о взыскании алиментов в одностороннем порядке в пользу гражданки России. Как поступить, учитывая то, что бывший муж является гражданином Узбекистана и проживает там

• г. Саки

Дело о взыскании алиментов. Суд принял решение в одностороннем порядке, в мою пользу, 1/4 часть от доходов. Исполнительный лист выслали мне, на мой адрес. Сама я проживаю на территории России, бывший муж является гражданином Узбекистана и проживает там же. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Отменить заочное решение, напишите жалобу на заочное решение, напишите что с решением не согласны.

Но если ребенок проживает с супругом, вы вряд ли что-то сильно измените

Ребёнок проживает со мной. Суд рекомендовал мне обратиться в Совбез с исполнительным листом. Мол совбез должен выплачивать мне алименты. Будут ли они мне выплачивать алименты?

Обратитесь и узнаете. Совбез - это Совет Безопасности ООН?