Возможность установки не капитальной перегородки для создания дополнительного места хранения в аптеке без участия БТИ и СЭС, изменения в договор аренды и налогообложение ЕНВД.

• г. Москва

Площадь торгового зала аптеки 74 кв.м, возможно ли установить не капитальную перегородку для создания дополнительного места хранения без участия БТИ и СЭС? Можно ли внести изменения только лишь в договор аренды, достаточно ли этого для налогой и проверяющих органов? Налогообложение ЕНВД.

Ответы на вопрос (1):

Если перегородка будет не капитальной, а именно сделана из гипсокартона и т.д., то тогда достаточно внести изменения только в договор аренды, при этом необходимо в договоре указать площадь торгового зала, а так же площадь вспомогательных помещений, которые не относятся к торговому залу. Так же желательно все это схематически отразить в приложении к договору. Для налоговой этого будет достаточно.