Можно ли продлить визу в России без военного билета - вопрос относительно гражданина Армении

• г. Армавир

У меня к вам вот такой вопрос... мой брат гражданин АРМЕНИИ С 1999 ГОДА ЖИВЕТ В РОССИИ ЗАКОНЧИЛ ТУТ ШКОЛУ ИМЕЕТ НА СЕБЯ ДОМА И ПЛАТИТ НАЛОГИ И ВСЕ КОМУН.. УСЛУГИ.. ПО СОСТОЯН.. ЗДОРОВЬЯ ЕМУ ДАЛИ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ НА ТРИ ГОДА... ТОГДА ЕМУ ИСПОЛНИЛ 26.5 И ОН ОБРАТНО ПЕРЕХАЛ В РОССИЮ И ВИЗА БЫЛА ЗАКОНЧЕНА В 2013 В ОКТЯБРЕ ЕМУ СЕЙЧАС 29 НО ВЬЕХАТЬ ИЗ РОССИИ ТУДА ОН НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ВИЗЫ НЕТ ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО В РОССИИ БЕЗ ВОЕННОГО БИЛЕТА ПРОДЛИТЬ ВИЗУ. . СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Очень уж у вашего брата всё непросто.

В данном случае необходимо обращаться непосредственно в УФМС по месту жительства, так как в вашей ситуации только УФМС после проверки имеющихся документов сможет ответить на ваш вопрос и выдать рекомендации, что делать дальше.