Наследственные права родных детей при наличии имущества у умершей матери

• г. Елизово

У меня умерла мама 14 марта 2016 года. На нее было зарегистрирована 2-х комнатная квартира и автомобиль. Так же в браке приобретено: дачный участок, гараж, 3-х комнатная квартира, правда это имущество уже зарегистрировано на супруга. У мамы 3-е родных детей: две дочери и сын, но одна дочь от предыдущего брака. Вот хотелось бы уточнить, как именно родные, и в каких долях смогут вступит в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В наследство в равных долях на имущество мамы будут согласно ст1142 ГК РФ вступать все дети вашей мамы и ее супруг

Получается будет распределение долей именно квартиры и автомобиля, или всего того, что нажито в браке тоже?

нет, только того что на момент смерти принадлежало ей

Здесь нужно иметь ввиду что совместно нажитым имуществом является любое имущество приобретенное в браке При чем не имеет значения на кого имущество оформлено.

Поэтому выделяется вначале супружеская доля половаина всего имущества нажитого в браке А на вторую половину согласно ст1142 ГК РФ претендуют в равных долях дети и супруг