Если бабушка единственная собственник квартиры. На что может претендовать внук при жизни.

• г. Тобольск

Ответы на вопрос (5):

Внук не является наследником первой очереди если живы его родители

на завещание и дарение.

иначе получат дети бабушки, а внук только по праву представления.

А если он не совершеннолетний. и проживает у бабушки правда без прописки.

Галя. прописка, проживание не имеют значения при наследовании. внук может наследовать только тогда, если к моменту смерти бабушки не будет в живых ребенка бабушки-родителя внука. Только так.