Как избежать больших налогов при продаже трехкомнатной квартиры и покупке однокомнатной для пенсионерки сестры?

• г. Абакан

Моей сестре - пенсионерке (59 лет) по наследству досталась трехкомнатная квартира, которую она хочет сменить на однокомнатную, продав ее. спустя какое время она может это сделать, чтобы не платить большой налог после продажи и купли однокомнатной? Сестра пока еще работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Спустя 3 года

С 2014 года этот срок составляет 5 лет, если квартира получена в наследство до 2014 года - 3 года.