Как разделить квартиру, взятую в ипотеку, если она принадлежит супругам по 1/2 и ипотека не выплачена?

• г. Красноярск

Можно ли поделить квартиру в судебном порядке, если она взята в ипотеку, а ипотека еще до конца не выплачена? При чем в свидетельстве о праве собственности прописано по 1/2 на каждого из супругов.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, а вам делить нечего. Вы же сами доли определили... Суд только определяет доли.