Нужно ли оформлять свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре на квартиру при дарении родственнику, если уже есть Свидетельство о праве на наследство по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли оформлять свидетельство о регистрации права собственности в Росреестре на квартиру при дарении родственнику, если на руках Свидетельство о праве на наследство по завещанию Нотариус говорит что не надо, а в Росреестре утверждают что пошлину за регистрацию объекта на меня,-платить все равно надо. И говорят что я не могу распоряжаться объектом который у них не зарегистрирован... А зачем пошлина мне,-если это мне не нужно - зачем регистрация на меня если я ее сразу же дарю? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

прежде, чем подарить имущество, Вы должны надлежаще зарегистрировать свое право собственности на объект.