Проблемы с ремонтом фотоаппарата - как вернуть свои деньги и получить исправную камеру?

• г. Челябинск

Я отдала в ремонт фотоаппарат 15 января, 8 февраля я забрала фотоаппарат из ремонта, но придя домой обнаружила, что фотоаппарат плохо фокусируется и 10 февраля вернула фотоаппарат в сервисный центр на ремонт по гарантии. До сих пор фотоаппарат не отремонтирован, а на просьбу вернуть фотоаппарат неотремонтированный каждый раз переносят встречу, говоря, что фотоаппарат в разобранном виде. Как поступить в такой ситуации? И как вернуть свой фотоаппарат и деньги?

Ответы на вопрос (1):

---Ирина, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта