Помогите мне пожалуйста, моего мужа военнослужащего по распределению отправили служить в Московскую обл.

• г. Люберцы

Помогите мне пожалуйста, моего мужа военнослужащего по распределению отправили служить в Московскую обл. Через восемь месяцев мы с 4-х месячной дочкой приехали к нему. Он мне объявил, что чувств у него ко мне больше нет и подает на развод. Живите как хотите. Что мне делать, регистрацию он нам не сделал, за съемную квартиру платить нечем. На что мы с дочкой имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Ст.17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание.