Придя к натариусу нам объяснили, что в праве на наследство ему (отцу) отказано, так как он не кровный родственник.

• г. Саров

Вопрос: У моего отца 29 января 2010 года умер двоюродный брат. Он состоял в браке более 10 лет с Козловой М.М. 19 февраля 2010 года умерла козлова М.М. Проживали они на жил. площаде брата отца и вели совместное хозяйство. Детей у Козловой М.М. нет и совместных детей тоже нет. Близкие и родные такие как: мать, отец, братья и сестры все умерли с обееих сторон. У Козловой М.М. осталась комната 14 метров, она была приватизирована ею с 1999 года и дом в деревне оставшийся ей в наследство по завещанию умершей матери. В наследство она не вступила. Перед самой смертью Козлова М.М. передала все документы соседке и на словах сказала, чтобы передали моему отцу как в наследство. Соседка так и сделала. Все расходы по похоронам мы взяли на себя. Придя к натариусу нам объяснили, что в праве на наследство ему (отцу) отказано, так как он не кровный родственник. Родственников у Козловой М.М., даже дальних, нет. Мы их не знаем и найти их не представляется возможным. Натариус объяснила, что по истечении 6 месяцов все наследуемое имущество должно перейти государству.

Ответьте мне пожалуйста. Имеет ли право мой отцет вступить в наследство? И как нам добиться положительного результата?

Ответы на вопрос (1):

У Вас только один выход - искать кровных родственников К.М.М., которые смогут оформить наследство на себя и потом (!?) поделиться с Вами.

Или все отойдет государству.