Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ во вписании первого ребенка в паспорт - законно ли это и как действовать в данной ситуации?

• г. Подольск

У нас два ребеночка, второй родился 3 месяца назад, первый не от меня, сыграли свадьбу, жена поменяла фамилию и паспорт! Пришли в уфмс поставить штамп в паспорт со свидетельствами о рождении детей! Нам отказали о вписании первого ребенка, так как получали св-во делали в другом городе и это дубликат. Направляют в тот город поставить печать и только после этого к ним! Законно ли это в отказе и как можно повлиять на паспортистку, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в прокуратуру.