Доплата госпошлины - стоит ли обратиться за возвратом излишне уплаченной суммы?

• г. Адыгейск

Ситуация:

1.Подготовлено дело в суд, оплачена госпошлина в январе 2010 г.

2.Сейчас делается заявление об уточнении исковых требовний, сумма меньше ранее заявленной:

НО

Госпошлина платилась до того, как увеличились расценки по НК РФ. А сейчас получается, что, мы не доплатили еще 2 т.р.

Но если брать старые расценки, то получается что мы её переплатили.

Как быть доплачивать госпошлину или нет? Делать ходатайство о возврате излишне уплаченной гос. пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Размер гос. пошлины будет перерасчитываться по ставкам действующим на момент подачи изменения исковых требований. Т. е. вам нужно будет доплачивать гос. пошлину.