Как избежать налога при переуступке доли в купленной квартире - советы для родителей молодой семейной пары

• г. Самара

У меня вопрос. Родители молодой семейной пары хотели купить квартиру для своих детей. Родители невесты внесли большую часть денег, когда пришла очередь родителям жениха, они отказались. В связи с этим родители невесты согласны погасить долг на строящуюся квартиру. Но при этом хотят чтобы квартира была оформлена на них. Скажите, какой вариант есть, чтобы не платить 13% налога при переуступке доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

от детей к родителям налогом сделка не облагается