Кража всех вещей из камеры хранения в магазине - ответственность администрации и возможность написать заявление

• г. Мелитополь

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию по факту кражи.

Во-первых, магазин не имеет права НЕ пускать с вещами и НЕ имеет права заставлять вас сдавать вещи на хранение (ст. 421 ГК). В случае, если вы оставляете вещи, то магазин несет ответственность за сохранность согласно ст. 891 ГК.