Претендует ли лицо, проживающее в спорной квартире на долю в имуществе, принадлежащем гражданам РФ и находящемся на территории РК?

• г. Чимкент

Скажите пожалуйста, собственники оспариваемого имущества являются гражданами РФ,имущество находится на территории РК.12 лет отсутствовали, не содержали, налоги не платили, лицо проживающего в спорной кв может ли претендовать на долю? Хозяйка помещена в психоневрологический диспансер на пмж, дети ее граждане РФ не приезжали ни раз в РК все эти годы. На руках имеют один только документ о приватизации квартиры, есть ли шансы оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Нет шансов, но можно потребовать возмещения расходов на коммуналку и содержание жилья, Наталья