Дилер отказывается выдать ПТС после полной оплаты автомобиля - что делать?

• г. Иглино

Я купил новый автомобиль. Оплатил наличными сразу полную стоимость автомобиля, который сразу и отдали. Сегодня истекает срок выдачи ПТС, оговоренный в договоре купли-продажи, машина стоит у меня во дворе. Дилер лишь разводит руками на мои вопросы и как попугай твердит, что как только документ будет у них они позвонят. Со дня покупки авто прошло уже дважды по десять дней, так что теперь и на работу мне ездить не на чем. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте

2 пути решения проблемы -

1 путь- либо расторгать договор в судебном порядке..возвращать автомобиль и требовать деньги назад.... (путь рискованный..неизвестно, как быстро Вам вернут деньги)

2 путь...дождаться ПТС, потом требовать неустойки и упущенной выгоды за просрочку...

пока закидывайте их письменными претензиями, с требованием выдачи ПТС..ссылайтесь на то, что по договору все сроки давным давно прошли..

Статья 464 ГК "Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару"

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи , покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.