Как подключить электричество на земельном участке в садоводческом товариществе за 550 рублей - проверяем доступность и процедуру подключения

• г. Калязин

Я стал счастливым обладателем земельного участка в садоводческом товариществе, огорчает отсутствие электричества... Знакомые подсказали, что можно подключить электричество на участок за 550 рублей, если ближайший эл.столб находится не далее 500 метров (у меня от границы участка до ближайшего столба не более 200 метров). Действително ли это так? И если есть такая возможность, то куда обращаться и чем мотивировать?

Ответы на вопрос (2):

если эл.сеть является собственностью электросетей, то к ним и обращайтесь и они должны подключить, но если в собственности садовод.товарищества, то подключение по согласованию с ними и по их тарифу...

Действително ли это так?

---нет конечно. это в пределах населённого пункта а не на дачном участке. там только по решению общего собрания и сумма не такая получится.