Необходима консультация по возврату денег за недостающую площадь в долевом строительстве

• г. Владикавказ

Нуждаюсь в вашей консультации. Учавствовала в долевом строительстве многоквартирного дома. В договоре 139 долевого участия в строительстве многоквартирного было указано что примерная площадь составляет 83.2 кв.м. мною было уплачена сумма согласно договору. На деле в свидетельстве о государственной регистрации права площадь квартиры составляет 76.2 кв.м. Можно ли вернуть деньги за недостающую квадратуру?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить сначала письменную претензию на основе норм ФЗ 214, акт БТИ имеется?