Как вернуть деньги при покупке дома с недостатками и без официальных документов

• г. Нальчик

При покупке дома внесли из 1450 тыс руб 1800 тыс, с условием, что остальные выплатим позже, сроки не были оговорены. Деньги передали по расписке, без участия нотариуса. Документы на дом не показали, сославшись на то, что делают приватизацию. Когда заехали в дом обнаружились недостатки, мешающие полноценной жизни, а именно: повышенная влажность в доме и следствие всего этого - плесень, потолок одной из комнат провисает и скрыт под гипсокартоном, которым обшит, дом не имеет статус жилого. Получается, что нас обманули и мы хотим вернуть свои деньги. Хозяйка же, требует остаток суммы в короткие сроки и угрожает, что подаст на нас в суд и вычтет, с отданной нами суммы, деньги за ее якобы неустойки, хотя пострадали мы. Как нам вернуть наши деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Если договор не заключали, суд взыщет с хозяйки дома деньги. Но решение суда еще необходимо исполнить, а это проблема.