Компенсация за украденный мобильный телефон. Размер морального вреда.

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Моральный вред выплачивается в случае причинения вреда здоровью...

если вред здоровью имеет место быть, то заявляйте моральный вред... на стадии вынесения приговора в уголовном деле это возможно...

Просите любую сумму, которую считаете достойной и разумной..

а суд решит какую сумму морального вреда Вам удовлетворить, если есть основания для его компенсации..

Компенсация стоимости производится по документам о стоимости имущества или на основании профессиональной оценки. Что касается морального вреда, то его размер можно определять как угодно, однако суд, на основании изучения всех обстоятельств, сам установит справедливый размер данной компенсации.