После предоставления мать, отец и сын - бывший супруг стали препятствовать проживанию снохи и малолетнего ребенка в квартире.

• г. Нижний Тагил

Для улучшения жилищных условий дополнительно была предоставлена двухкомнатная квартира на сумью из пяти человек: мать, отец, сын, жена сына и его ребенок. После предоставления мать, отец и сын - бывший супруг стали препятствовать проживанию снохи и малолетнего ребенка в квартире. Вселиться же они практически не успели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!Если жена сына и ребёнок включены в ордер и зарегистрированы по месту жительства в предоставленной квартире, то следует обратиться к учасковому инспектору милиции за содействием во вселении.Если это не поможет, то следует предъявить иск о вселении и обязании ответчиков не чинить препятствий к проживанию.Ответчики-все проживающие в квартире.