Возможно ли вернуть неполученную пенсию при переезде в Россию из Казахстана в 1997 году

• г. Смоленск

Проживаем в России с 1997 г. Переехали с Республики Казахстан. По приезду в РФ, мать забыла подать документы на пенсию в пенсионный фонд по потере кормильца. На время приезда было 2 несовершеннолетних ребенка (1983 г.р и 1984 г.р.), мать многодетная. Возможно ли сейчас вернуть неполученую на тот момент пенсию? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится. Только с момента оформления.