Проблемы с возвращением на работу после декрета - застряла в замкнутом круге

• г. Ессентуки

Я работала до декрета в крупной компании официально. Была на хорошем счету, тому доказательсство, регулярные премии которые я получала, и отличные показатели. Из 300 человек я была в десятке лучших. Сейчас я пытаюсь вернуться обратно. Там нужно пройти устный тест. Я прохожу тест уже 3 раза и мне заявляют, что якобы недостаточно знаю, чтобы взять меня обратно. Хотят тут же набирают группу новичков, учат их всего 5 дней, приставляют к ним наставников и они успешно выходят на линию. Мне же наставник не положен, ибо я вроде как не ученик, а уже работаю. Вот и получается - ты не можешь выйти потому что плохо знаешь. А наставника, который тебе все объяснит, тебе не положено. Замкнутый круг. Что мне делать? Ребенку 2, 5 года и уволить меня не могут до 3 лет. Но они же просто не дают мне начать работать?

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый день. В случае, если вы писали заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, работодатель вправе не допускать вас к работе до достижения ребенком трех лет. по достижению ребенка возраста трех лет вы можете выйти на свое рабочее место, работодатель будет уже не вправе препятствовать вашему выходу на работу, в том числе не сможет проводить в отношении вас какое-либо тестирование, только после выхода на работу и после уведомления за определенный срок, установленный внутренними организационными документами