Перерасчет пенсии по 3 группе сделали в апреле. Доплатят нет этот перерасчет с января по май. благодарю за ответ.

• г. Оханск

Перерасчет пенсии по 3 группе сделали в апреле. Доплатят нет этот перерасчет с января по май. бпагадарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если принесли какие-то документы на перерасчет, то должны его сделать с 01.01.2010 и выплатить. Такой порядок действует до конца года. Статья 37 пункт 2 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".