Скажите пожалуста как можно уменьшитьсумму иска и куда обратится и кому писать мне или моему сыну.

• г. Волгоград

Будте так добры, подскажите пожалуста, мой сын осужден по статья 105 часть 1.впервые, на 11 лет строгого режима и материальный ущерб 500 000. Но все прекрасно знают что сидя хоть 15 лет, никогда в тюрьме не выплатит такую сумму потерпевей. И я мать не смогу погасить эти сумму при своей крошечной зарплатой в размере 5 000. Со снижением срока ничего не получается бьемся как рыба об лед, стучимся во все двери везде закрыто. Честно, полное разочерование но я все таки хочу помощь своему единственному сыну. Я ведь Мать! Скажите пожалуста как можно уменьшитьсумму иска и куда обратится и кому писать мне или моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данную сумму надо обжаловать, если вы не пропустили срок обжалования. Что касается оплаты, то вы как мать не несете обязанности платить за сына. Если он работает в местах лишения свободы, то присужденную сумму судебные приставы должны удерживать с его зарплаты.

С уважением Скрыпник Д.Ю,