Право судебных исполнителей (коллекторов) на описание имущества матери заемщика, проживающего в ее комнате

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Имеют ли право судебные исполнители (коллектора) описывать имущество матери заемщика т,к. Заемщик прописан в комнате у матери, но там не проживает?

Ответы на вопрос (2):

Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда.