Работодатель не отпускает в ежегодный отпуск перед декретом т.к. работать некому! Что делать?

• г. Москва

Работодатель не отпускает в ежегодный отпуск перед декретом т.к. работать некому! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению обязаны предоставить отпуск. обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.