Можно ли оформить налоговый вычет при взятии ипотеки на строительство дома и нужен ли полностью достроенный дом?

• г. Санкт-Петербург

Взяли ипотеку на строительство дома, еще не расписавшись, потом расписались, дом еще не достроен, можно ли каждому из нас оформить налоговый вычет или только тому, на кого оформлена ипотека? И по чем оформляют налоговый вычет? По наличию ипотеки или по конкретно по живому дому (оформленному для проживания)?

Ответы на вопрос (2):

Только тому, на кого оформлена ипотека

Артем, здравствуйте!

Не смогла вам написать лично. Наше Движение Восстановленных Станиц занимается обжалованием незаконных действий Администрации муниципальных образований, в том числе по ТОРам.