Имею сменный график на железной дороге, но приезжаю на работу на час позже из-за задержки электрички. Возможно ли изменить длительность рабочего времени в месячном графике?

• г. Волхов

Я работаю на железной дороге, сменный график день ночь 48. До места работы необходимо добираться на электричке, которая приходит на час позже, чем приём смены, то есть работник которого я меняю ждёт меня, пока я не приеду, других способов добираться нету! Могут ли мне ставить в месячном графике вместо 12 часов, 11 часов, так как я приезжаю на час позже на рабочее место не по своей вине, а с трудовом договоре, прописано сменный график 12 часовой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо с заявлением о сокращении рабочего графика обратиться к работодателю .