Может ли сын претендовать на право собственности жилплощади, если прописан семьей (жена и ребенок) в частном доме матери, отчима и сестры?

• г. Сысерть

Может ли сын 24 года со своей семьей (жена и ребенок) прописан с родителями в частном доме мать отчим сестра прописаны также в этом доме право собственности на матери требовать жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прописка (регистрация) не является основанием для требования права собственности.

Собственник (мать) сама вправе распоряжаться свей собственностью.

Сын может только попросить мать подарить ему, например, долю в доме.