Снижение оклада при больничном - расчет заработной платы и налогообложение

• г. Прокопьевск

В середине месяца пошла на больничный. А когда получила квиток. То мой оклад уменьшился примерно на 30%. у девчонок спросила, на что мне сказали так начисляют всегда. Когда идут на больничный, разве такое бывает. Приказов я не подписывала и не видела, и с б/л платится налог? Подскажите расчет з/п при окладе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сумма больничного листа зависит от Вашего стажа.Процент оплаты от 60 до 100%.НДФЛ с больничного удерживается.Расчет больничного-из среднемесячной зарплаты за 2 предшествующих года.

Разве оклад может меняться? приказов я не подписывала и не видела

Здравствуйте. Вы задаете вопрос, на который не видя документов ответить невозможно. Направьте письменный запрос работодателю с просьбой разъяснить порядок начисления и взятых в расчете сумм.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.