Суд отказал в продаже имущества должника, ссылаясь на права супруги - как поступить и можно ли подать аппеляцию?

• г. Урицкий

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже движимого имущества - машина, сельхозтехника. Но суд отказал, ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество делится пополам между супругами. Судья потребовал выделить долю жены должника. Прав ли судья и что делать, можно ли подать аппеляцию на решение судьи.

Ответы на вопрос (1):

Судья прав, Алия