Я позвонила представителю банка и выяснила следущее: Дочь с того момента не платила по кредиту ни разу

• г. Альметьевск

У меня к вам вопрос: Моя дочь взяла мобильный телефон в кредит в ноябре 2009 года без моего ведома, т.е я не курсе этого события. Мы сами живём в деревне, а дочь работает в городе, прописана дочь у нас. Сегодня пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания из банка Хоум Кредит. Я позвонила представителю банка и выяснила следущее: Дочь с того момента не платила по кредиту ни разу, и если мы не погасим долг. Дело передадут в суд. Долг составляет на сегодня 8875,65 руб. У меня вопрос: что ей грозит за это и могут ли у меня что-либо конфисковать в счёт долга? Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

До судебного процесса у Вас ничего конфисовать не могут, но после суда судебные приставы имеют право конфисковать некоторое имущество находящееся у Вас, в такой ситуации Вам придётся обращаться в суд с заявлением об исключении Вашего имущества из арестованного, по той причине, что оно не принадлежит должнику.