Обвиняют меня безосновательно - почему жильцы не хотят работать с выбранной управляющей компанией?
₽ VIP

• г. Москва

У меня сложилась неприятная ситуация: в конце 2009 г. из местного РЭУ старшему по дому были вручены протоколы для выбора управляющей компании (далее УК) в сфере ЖКХ. Сотрудники УК в протоколах указали, якобы я являюсь инициатором выборов (выбрали они меня методом тыка). Никаких договоров между УК и мной подписано не было. Каждый собственник имел право голоса. Сегодня УК выслала всем собственникам приглашения для заключения договоров с каждым. Жильцы не хотят работать с этой УК и обвиняют меня, что я виновата, что нас обслуживает данная компания.

Подскажите, даже если бы я действительно была инициатором выборов, разве на мне лежит какая-то ответственность, что люди бездумно ставили свои подписи, а теперь считают меня виновной и хотят подать на меня в суд. Тем более, что индивидуальные договоры не были подписаны, и в УК лежит просто протокол голосования.

Мое мнение, что таким образом жильцы просто показывают свою полную безграмотность.

Ответы на вопрос (4):

Эльмира, а вопрос где? ясно, что вы не виноваты и если жильцы хотят поменять УК, то у них есть право созвать собрание собственников жильцов, проголосовать и избрать новую УК или ТСЖ, должно быть более 50% голосов собственников жилья.

Обмана с вашей стороны нет...и никакой ответственности вы нести не должны..Это организационный вопрос нового дела...всегда есть шероховатости и есть недовольные.... ничего необычного и странного...